静岡県野球連盟

  第28回黒潮旗静岡県学童軟式野球大会の試合組合せならびに結果をご案内しております。

第28回 東海大学黒潮旗静岡県学童軟式野球大会 組合せ・結果

 

トーナメント表を見る(PDFファイル)

 
10月20日(土)
【東海大学松前球場】
第一試合 静岡ベースボールボーイズスポーツ少年団(前年度優勝) 2 0 豊田クラブスポーツ少年団(福田)

第二試合

相良スワローズ野球スポーツ少年団(榛南) 7 4 赤佐ヤングス(浜北)
(8回タイブレーク)
第三試合 高部ライオンズ(清水) 19 0 川根本町野球少年団(川根)
(5回コールド)
【東海大学翔洋高校野球場】
第一試合 浜松蒲野球スポーツ少年団(浜松) 10 0 初倉ファイターズ(島田)
(5回コールド)

第二試合

伊東ジュニア(伊東) 4 0 清水町少年野球団(清水町)
第三試合 浜松蒲野球スポーツ少年団(浜松) 14 7 伊東ジュニア(伊東)
【東海大学翔洋高校中等部野球場】
第一試合 曽我少年野球団(掛川) 12 7 北郷ファイターズ(小山)
(タイブレーク9回)

第二試合

清水リトルモンキーズ(清水) 11 5 韮山少年野球クラブ(田方)
第三試合 清水リトルモンキーズ(清水) 15 1 曽我少年野球団(掛川)
(5回コールド)
【東海大学海洋学部グランド A面】
第一試合 大坂野球少年団(大東) 6 3 多賀ジュニア(熱海)

第二試合

裾野イーグルス野球少年団(富士) 1 0 田子浦ヤングファイターズ少年野球団(富士)
第三試合 大洲野球スポーツ少年団(藤枝) 5 2 北山スカイラーク(富士宮)
【三保貝島グランド A面】
第一試合 黒石野球クラブ(焼津) 6 3 船越リトルグリーンズ(清水)
第二試合 三ヶ日ジュニアファイターズ野球スポーツ少年団(浜名湖) 4 3 富士第二ルーキーズ少年野球団(富士)
(タイブレーク8回)
第三試合 三島ゴールデンイーグルス(三島) 6 4 大岡少年野球団(沼津)
【三保貝島グランド D面】
第一試合 中泉クラブスポーツ少年団(磐田) 4 2 伊豆長岡ウィングス野球スポーツ少年団(田方)

第二試合

御前崎ブレーブス(御前崎) 5 3 バンビーズ豊田野球スポーツ少年団(静岡)
第三試合 中泉クラブスポーツ少年団(磐田) 4 1 御前崎ブレーブス(御前崎)
【三保貝島グランド B面】
第一試合 小笠北ビクトリースポーツ少年団(菊川) 7 4 豊岡野球少年団(天竜)
(タイブレーク8回)

第二試合

浜松エンジェルス野球スポーツ少年団(浜松) 4 3 長泉ブルースターズ(長泉)
第三試合 神山少年野球クラブ(御殿場) 10 0 今井ファイターズ(袋井)
【東海大学海洋学部グランド B面】
第一試合 服織野球スポーツ少年団(静岡) 12 4 西山口野球少年団(掛川)

第二試合

有度ドジャース(清水) 2 1 松崎野球スポーツ少年団(下田)
第三試合 服織野球スポーツ少年団(静岡) 5 2 有度ドジャース(清水)
10月21日(日)
【三保貝島グランド A面】
第一試合 静岡ベースボールボーイズスポーツ少年団(前年度優勝) 10 1 相良スワローズ野球スポーツ少年団(榛南)
(タイブレーク8回)

第二試合

浜松蒲野球スポーツ少年団(浜松) 2 0 高部ライオンズ(清水)
第三試合 浜松蒲野球スポーツ少年団(浜松) 1 0 静岡ベースボールボーイズスポーツ少年団(前年度優勝)
【三保貝島グランド B面】
第一試合 裾野イーグルス野球少年団(裾野) 8 3 大坂野球少年団(大東)

第二試合

清水リトルモンキーズ(清水) 3 1 大洲野球スポーツ少年団(藤枝)
第三試合 清水リトルモンキーズ(清水) 4 0 裾野イーグルス野球少年団(裾野)
【東海大学翔洋高校中等部野球場】
第一試合 三ヶ日ジュニアファイターズ野球スポーツ少年団(浜名湖) 8 1 黒石野球クラブ(焼津)

第二試合

中泉クラブスポーツ少年団(磐田) 4 3 三島ゴールデンイーグルス(三島)
第三試合 三ヶ日ジュニアファイターズ野球スポーツ少年団(浜名湖) 17 0 中泉クラブスポーツ少年団(磐田)
(5回コールド)
【東海大学松前球場】
第一試合 浜松エンジェルス野球スポーツ少年団(浜松) 7 1 小笠北ビクトリースポーツ少年団(菊川)

第二試合

服織野球スポーツ少年団(静岡) 5 2 神山少年野球クラブ(御殿場)
第三試合 浜松エンジェルス野球スポーツ少年団(浜松) 5 0 服織野球スポーツ少年団(静岡)
10月27日(土)
【東海大学松前球場】
第一試合 浜松蒲野球スポーツ少年団(浜松) 3 2 清水リトルモンキーズ(清水)
(タイブレーク8回)
第二試合 三ケ日ジュニアファイターズ野球スポーツ少年団(浜名湖) 6 0 浜松エンジェルス野球スポーツ少年団(浜松)
決勝 三ケ日ジュニアファイターズ野球スポーツ少年団(浜名湖) 11 5 浜松蒲野球スポーツ少年団(浜松)
優勝:三ケ日ジュニアファイターズ野球スポーツ少年団
 
 
Copyright (C) Shizuoka Rubber Baseball Assiciation  静岡県野球連盟 All right reserved